Открыт доступ к ресурсам ООО «ИВИС»

Новосибирскому государственному техническому университету открыт доступ к Универсальной справочно-информационной полнотекстовой базе данных периодических изданий компании ООО «ИВИС». ООО «ИВИС» – одна из крупнейших российских компаний-распространителей печатной периодики, книг, микрофильмов и микрофишей, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов.

Список доступных изданий с глубиной архива

Работа с ресурсом:

• Зайти на сайт.
  • По умолчанию поиск настроен по доступным университету изданиям.
  • Ввести ключевое слово в строку поиска и нажать кнопку «Поиск».
  • Результаты поиска будут выведены на экран в виде перечня статей, содержащих ключевые слова. Для прочтения достаточно «щелкнуть» по нужной статье из перечня. Слово, использованное при поиске, будет подсвечено в тексте статьи.
  • При необходимости перейти в расширенный поиск, заполнить поисковые элементы.
  • Для просмотра списка доступных изданий нажать на ссылку «Индивидуальные издания».
  • Для просмотра подробной информации об издании нажать на название.

Советы по поиску

Полные тексты доступны в формате HTML, PDF.

Доступ к данному ресурсу предоставляется с компьютеров НГТУ.

Для удаленного доступа запросить логин и пароль в библиотеке.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов НБ НГТУ (корпус «Библиотека», ком.420), media@library.nstu.ru.