12 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Первый выпуск магистрантов-руководителей предприятий состоялся на ФБ

Новости

Проектно-корпоративная магистратура по направлению «Менеджмент», профиль «Бизнес-управление производственными системами» сделала первый выпуск.

Новый формат магистратуры стартовал в НГТУ НЭТИ с 2019 года. Руководители и ведущие специалисты группы компаний «ЭКОЛОС» и завода котельного оборудования ДАЛЬСТАМ стали магистрантами факультета бизнеса.

Взаимодействие преподавателей и магистрантов началось с проведения стратегической сессии, направленной на диагностику актуальных проблем и определение ключевых зон развития предприятий. В течение 2,5 лет собственники компаний и руководители ключевых подразделение совместно с рабочими группами преподавателей вели разработку проектов. По завершению обучения в магистратуре представлены проекты, результаты которых уже внедрены в деятельность производственных компаний, — Группа компаний «Эколос» и завод котельного оборудования ДАЛЬСТАМ.

Тематика проектов охватывала стратегические и оперативные уровни управленческих решений. Магистранты внедряли инструменты вовлечения сотрудников компании в цепочку создания потребительской ценности. Расширяли арсенал управленческих средств по организации и реализации производственных процессов на основе внедрения инструментов бережливого производства.

Особенностям реализации нового для кафедры менеджмента формата проектно-ориентированной магистратуры стали:

  • гибкая адаптация содержания образовательной программы и подбор профессорско-преподавательского состава под конкретные бизнес-запросы магистрантов;
  • взаимосвязь всех проектов по решение единой задачи: достижение ключевых показателей развития и формирование задела на долговременную работу на рынке;
  • партнерское руководство магистерскими диссертациями преподавателей двух факультетов — кафедры менеджмента ФБ и кафедры технологии машиностроения МТФ.

Реализация образовательной программы подготовки менеджеров высшего звена в формате связанных проектных решений для предприятия позволила получить значимые прикладные результаты для компаний и новый опыт для НГТУ НЭТИ.


Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх