18 марта в театре "Глобус" состоится спектакль А.П. Чехова "Каштанка" с переводом на русский жестовый язык

18 марта в Новосибирском академическом молодежном театре "Глобус" состоится спектакль А.П. Чехова "Каштанка" с переводом на русский жестовый язык.

Адаптация сценической версии рассказа стала возможной благодаря специалистам Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета.

Студенты факультета гуманитарного образования НГТУ под руководством преподавателя и переводчика русского жестового языка кафедры специальной педагогики Елены Сергеевны Минаевой освоили партитуру спектакля, проводили репетиции вместе с артистами театра.
Во время показа спектакля переводчики находятся на сцене.

Место проведения спектакля: Новосибирский академический молодежный театр "Глобус", малая сцена (ул. Каменская, 1).
Начало: 11:00.

Зрители с ограничениями по слуху могут забронировать билеты по номеру WhatsApp: 8-913-370-66-33.

Справка.
Спектакль продолжает проект "Театр в чувствах", в рамках которого театр "Глобус" проводит различные мероприятия (театральные уроки, экскурсии) для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.