11 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Вопросы обучающихся


Вопрос №6051:


26.12.2011 20:06

здравствуйте, объясните, пожалуйста, систему зачетов. у нас по всем выставляют баллы, значит они все дифференцированные? эти баллы пойдут в диплом? или как? разве рейтинговая система не подразумевает единую систему оценки работы студентов? почему тогда у всех преподавателей свои требования и, по большому счету, свои критерии оценки? Для получения красного диплома необходимо иметь 75% отл. А зачеты при этом тоже учитываются? Заранее спасибо.



Ответ:

Зачеты могут оцениваться в баллах (по 5-балльной и 15-балльной шкале) - в этом случае зачет называется дифференцированным, и "зачет"/"незачет" - в этом случае зачет называется недифференцированным. Как именно оценивается зачет по конкретной дисциплине, определяется учебным планом. Учебные планы и графики учебного процесса со списками дисциплин можно посмотреть в деканате Вашего факультета. Полученные баллы учитываются при расчете общего рейтинга студентов и отражаются в европейском приложении к диплому.
Для получения диплома с отличием учитываются все оценки за дифференцированные зачеты.
При начислении стипендии студентам, обучающимся на бюджетной основе, оценка за дифференцированный зачет учитывается так же, как и оценка за экзамен.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх