pk@nstu.ru, 8 800 350 64 07 — приёмная комиссия

15 июля 2020
НГТУ НЭТИ построит для студентов спортивно-оздоровительную базу в Заельцовском бору
Сотрудники Новосибирского государственного технического университета НЭТИ приступили к освоению принадлежащего вузу земельного участка на берегу реки Обь в Заельцовском бору. Здесь будет создана современная спортивно-оздоровительная база для студентов и преподавателей НГТУ НЭТИ. Участок расположен в Заельцовском районе Новосибирска, примерно на километр южнее дачного поселка Мочище.
Инженерия и изобретательство
14 июля 2020
Ученые НГТУ НЭТИ нашли метод создания дешевых сверхпрочных керамических режущих пластин для обработки металлов
Ученые из Новосибирского государственного технического университета НЭТИ (НГТУ НЭТИ) улучшили технологию производства режущего инструмента из керамики для металлообработки. Разработка заменит дорогостоящие иностранные инструменты и тем самым снизит затраты на применение сменных многогранных режущих пластин, рассказал доцент кафедры материаловедения в машиностроении НГТУ НЭТИ Сергей Веселов. Материал пластин изготавливается на основе порошков оксида алюминия и карбонитрида титана. Он обладает повышенной прочностью при изгибе, твердостью и стойкостью к появлению трещин.
Поздравляем!
13 июля 2020
С юбилеем!
14 июля отмечает 70-летний юбилей профессор, доктор физико-математических наук, заведующий кафедрой безопасности труда Сергей Миронович Коробейников.
13 июля 2020
Вручение дипломов выпускникам кафедры филологии ФГО
Прощай, — здравствуй, взрослая жизнь!
Страница 1 из 43 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Размещение информации на странице:
Управление информационной политики