Открытие Сквера выпускников

Фото

Новое благоустроенное пространство НГТУ НЭТИ, Сквер выпускников, открылось 31 августа между 1 и 3 корпусами вуза.

Центром композиции является фронтовой бомбардировщик Су-24, в производстве которого активно участвовали выпускники разных специальностей НГТУ НЭТИ.

Доставка самолета на территорию вуза и его установка стали возможны благодаря Ассоциации выпускников НГТУ-НЭТИ и ее исполнительному директору В. Б. Пономареву.

Затем в течение полутора лет шло преобразование пространства: разбивка дорожек и цветников, установка освещения и лавочек.

Первое слово на торжественном открытии произнес ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Андреевич Батаев

Директор Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова Сергей Николаевич Панасенко отметил большой вклад выпускников нашего университета в развитие самолетостроительной отрасли России.

Председатель Совета директоров Группы Компаний F1, выпускник НГТУ НЭТИ Александр Николаевич Абалаков поздравил студентов, преподавателей и выпускников вуза с новым красивым и уютным сквером.

фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева