17 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 346-02-31 — приёмная комиссия

Спортивные достижения 2012

Аэробика
Плавание
Легкая атлетика
Настольный теннис
Самбо
Фехтование
Полиатлон
Волейбол (жен.)
Авиамодельный спорт
Шахматы
Ушу
Хоккей
Спорт. ориентирование
Бадминтон

Аэробика
27–29 января
Чемпионат и Первенство СФО     г. Новосибирск
«Соло» - жен. – Булаева Надежда, АВТФ
«Соло» - муж. – Куликов Кирилл, ФМА
«Пара» - Куликов Кирилл, ФМА
                - Арутюнян Кристина, ФБ
«Группа» - Котлярова Екатерина, ФПМИ,
                   - Булаева Надежда, АВТФ
                   - Босых Вера, АВТФ
                   - Полищук Анна, ФМА
                   - Гетикова Татьяна, ФЭН
                   - Арутюнян Кристина, ФБ

23–26 февраля
Чемпионат и Первенство России   г. Химки
Куликов Кирилл, ФМА – II м в группе, III м - в трио

Плавание
18–23 января
Чемпионат мира по холодовому плаванию         Латвия
Тарасов Дмитрий, ФЭН - II м в эстафете 4 х 25 м в/с
                                                  III м - 50 в/с

7–11 февраля
Чемпионат СФО          г. Омск
Сидорова Ирина, ФБ - III место – 50 м в/с
                                              III место – 100 м в/с
                                              III место – 800 м в/с

16–23 апреля
Чемпионат России        г. Москва
Сидорова Ирина, ФБ – 15 место – 50 м – баттерфляй
                                           – 21 место – 50 м в/с
                                           – 22 место – 100 м в/с

Л/атлетика
19–20 февраля
Чемпионат России по с/ходьбе.     г.  Адлер
Сережкина Наталья, ФБ – 7 место – 20 км
Киреева Галина, МТФ – 8 место – 20 км

22 февраля
Всероссийские соревнования «Мемориал Н.Г. Быконя»      г. Томск
Рябинин Андрей, ФМА – II место – 400 м


4–5 марта
Первенство России среди молодежи        г. Саранск
Соколенко Екатерина, ФГО – III место – 2000м с препятствиями

29 апреля
65 легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти воинов
«Монумент Славы» сибиряков: Ленинский р-н
I место НГТУ
II место НГТУ 2-я команда
III место СГГА
На I призовом этапе победителем стал Алексеев Андрей, АВТФ;
                                        II место – Пищалов Евгений, ФБ

9 мая
66 легкоатлетическая эстафета, посвящ. А.И.Покрышкину
пл. Ленина
В этом году сборная команда НГТУ в третий раз стала победителем за всю историю, на втором месте команда СГУПС
I этап – призовой выиграл наш студент Пищалов Евгений, ФБ

Н/теннис
2-5 февраля
Командный чемпионат России       г. Москва
Ненашкин Егор, ФЭН – III место в командном зачете

Самбо
23-26 января
      Чемпионат России среди мужчин и женщин до 23 лет
Котово                   Тропина Римма, ФБ – III место в весовой категории 68 кг

27-30 января
Кубок Мира      
Уральск                   Тропина Римма, ФБ – V место

24-26 марта
Суперкубок Мира
Москва                     Тропина Римма, ФБ – III место

30-31 марта

Региональный турнир среди юниоров
Новосибирск                            Бутрин Виктор, ЮФ в весовой категории 57 кг
                                                     Назаров Ильмет, ФЭН – III место в вес. категории 74 кг
                                                     Уженцев Владимир, ФЭН – III место в весовой категории 82 кг

12-14 апреля
Чемпионат Азиатской части России
    Тропина Римма, ФБ – I место в весовой кат. 68 кг.
    Ахмаров Виталий, ФМА – 5 место в вес. кат. 52 кг.
    Чесноченко Алексей, ФБ – III место в вес. кат. 60 кг, выполнил норматив МС.

Фехтование
24-26 февраля
Всероссийский турнир
Омск                    Куимов Стас, ФЭН – III место
                              Дударев Вадим, ФЛА – 6 место

 

Полиатлон
27.02-2.03.12
Чемпионат России
Курган               Сборная НГТУ – 19 место из 48 команд
                            Пушковская Василина, ФБ – 8 место в личном зачете.

Волейбол (жен.)
28.02 – 2.03.12
Чемпионат Студенческой волейбольной лиги России по СФО  г. Абакан
I место

12–17 апреля
Финал Студенческой волейбольной лиги России I дивизиона
г.Тюмень                                                    II место, перешли в Высшую лигу
                                                                      I место – МГАУ

Авиамодельный спорт

Чемпионат Кубка России.
9–11 марта                Тимонин Леонид, ФЛА – I место в составе сборной команды Новосибирской области и II место в личном зачете

Шахматы
9–20 марта
Рейтинговый турнир, посв. памяти Симачева
г.Новосибирск                           Бублей Павел, ФПМИ – I место
                                                       Джумагалиев Ян, ФЛА – III место

Ушу
1 апреля
Фестиваль «Сибирский дракон»         
г. Новосибирск               Водостаева Анна, ФПМИ – I место с оружием (меч)

Хоккей
декабрь 2011 г. – Чемпионат города среди мастеров
март 2012 г. НГТУ – I место
Новосибирск Лучший вратарь – Суровцев Алексей, АВТФ
Лучший нападающий – Некрасов Евгений, МТФ

Спорт. ориентирование
26.04 – 01.05.12г
Всероссийские соревнования
с. Шушенское                 Пахарукова Анна, АВТФ – 5 место


Бадминтон
8 мая
Чемпионат Новосибирской области      с. Пашино
«Парная категория» - I место Чащина Алина, ФГО
                                                          Кожевникова Татьяна, АВТФ
                                        - II место Грущакова Людмила, АВТФ
                                                          Владимирова Ольга, ФЭН

с 17 ноября 2011 года по 16 мая 2012 года проводилась Универсиада вузов области по 25 видам спорта.
Наш университет единственный из всех вузов принял участие во всех видах Универсиады и занял I место в общекомандном зачете шестой год подряд. На втором месте – СГУПС, на третьем – НГАУ. Из 25 видов программы в зачет входят 17 лучших результатов. Лучшие результаты по видам спорта:
I место – полиатлон – тренер Исакова О.М.
- волейбол (ж) – тренер Гусева М.А.
- л/атлетический кросс тренеры: Калиниченко А.В.,
- л/атлет. Наумов С.В., Трубников В.П.
- л/атлет. Гаврилов В.В.
- шахматы – тренер Рябов С.В.
- фехтование – тренеры: Сулейманов Н.А., Рождествов С.Н.
- аэробика – тренер Матвеева Л.К.

II место – н/теннис – тренер Митрофанов Ю.М.
- стрельба – тренер Чесалина О.А., Коршунова О.Г.
- бадминтон – тренер Паршуков А.И.
- плавание – тренер – Дегтярев В.Б.

III место – тяж. атлетика - тренер Лепилин В.В.
- самбо – тренер Немцов Г.Н.

Размещение информации на странице:
Управление информационной политики  
Наверх