Проект «Говори вслух» продолжает работу

Объявления

На базе Новосибирского государственного технического университета НЭТИ продолжает работу проект «Говори вслух», поддержанный Благотворительным фондом «Абсолют — Помощь».

Основная идея проекта — решение проблемы доступности информационной среды для лиц, имеющих нарушения слуха и осваивающих программы высшего и среднего профессионального образования.

Участие в интерактивном слухоречевом практикуме «Говори вслух» позволит студентам приобрести навыки и компетенции для комфортного обучения и качественного освоения образовательной программы. Также проект помогает формировать коммуникативные навыки в образовательной, творческой и другой деятельности.

С февраля по апрель 2024 года участники проекта с нарушением слуха имеют уникальную возможность получить консультацию по вопросам подбора, использования, ухода за слуховыми аппаратами и кохлеарными имплантатами, а также рекомендации по сохранению уровня слуха.

Консультации проводятся на базе Института социальных технологий НГТУ НЭТИ Марией Вячеславовной Крейсман — главным врачом Новосибирского центра слухопротезирования ООО «Аудиомед», врачом-слухопротезистом, аудиологом, клиническим консультантом по вопросам кохлеарной имплантации по Западно-Сибирскому региону.

Расписание очередных консультаций:

29 февраля, с 9:00 до 10:00

1 марта, с 9:00 до 10:00

14 марта, с 9:00 до 10:00

15 марта, с 9:00 до 10:00

11 апреля, с 9:00 до 10:00

Контактное лицо: Евгения Старикова, 8 (383) 315-38-30.