Холдинг Т1 приглашает студентов на технологическую конференцию

Объявления

Холдинг Т1 анонсирует запуск 29 июля в Новосибирске цикла технологических конференций «Импульс Т1». Главной целью ивентов станет возрождение российской инженерной школы и поиск талантливых инженеров и IT-специалистов среди нынешних студентов вузов Сибири. Зарегистрироваться на мероприятие любой желающий может по ссылке.

В ходе мероприятия участники узнают о передовых технологиях и проектах в сфере больших данных и искусственного интеллекта, блокчейна и криптовалюты, информационной безопасности, беспилотников, онлайн-медицины и многого другого.

У студентов будет возможность пообщаться с представителями инженерного и IT-сообщества, найти единомышленников, узнать о трендах рынка труда, а также защитить идею своего технологического проекта перед лидерами индустрии. Выступающие получат оценку жюри и обратную связь от экспертов, а победитель – возможность реализовать свое предложение.

Гости и эксперты также обсудят, как возродить инженерную школу, привлечь молодежь в российские компании и помочь современным новаторам превратить идею в реальный бизнес-проект. Специальный вечерние гость –– музыкальный коллектив «Ундервуд».

«В СССР были реализованы инженерные проекты, имеющие мировое значение, — это космонавтика и авиастроение, ядерная энергетика. Сегодня инженерную эстафету принимает наша ИТ-индустрия, например, в области финтеха российские разработчики задают мировые стандарты. И тогда, и сейчас достижения были бы невозможны без энтузиастов и талантов-технарей. Возрождение российской инженерной школы позволит ускорить разработку решений в различных секторах и повысит общестрановой потенциал», — отметил Антон Якимов, заместитель генерального директора холдинга Т1 по технологическому развитию.

Вслед за Новосибирском «Импульс Т1» будут принимать еще семь городов страны: Томск, Нижний Новгород, Иннополис, сочинский Сириус, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск. Подведение итогов и закрытие ежегодного технологического марафона состоится в конце года в Москве.