Лазерная физика и технологии: школа Национального центра физики и математики

Объявления

НЦФМ приглашает студентов и молодых учёных до 39 лет подать заявки до конца июня на сайте.

18—22 сентября пройдёт Всероссийская школа НЦФМ по лазерной физике и лазерным технологиям в Сарове (Нижегородская область) при поддержке Росатома и Института лазерно-физических исследований РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Участники узнают о развитии лазерных и оптических технологий, их применении на практике, о создании новых лазерных установок класса «мегасайенс», об устройстве новых лабораторий НЦФМ по линии лазеров и многом другом от ведущих учёных из научных институтов и вузов России. Участники смогут представить своё исследование в устном, стендовом докладе. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов школы НЦФМ. Лучшие работы будут рекомендованы для публикации в авторитетных научных изданиях. Участие, проживание и питание бесплатное. Проезд компенсируется.

Подробности.

НЦФМ во «ВКонтакте»