Матмоделирование на суперкомпьютерах: школа Национального центра физики и математики

Объявления

НЦФМ приглашает студентов и молодых ученых до 39 лет подать заявку до конца июня на сайте.

25−29 сентября в Сарове (Нижегородская область) пройдет Всероссийская школа-семинар НЦФМ в области матмоделирования на суперкомпьютерах при поддержке Росатома и Института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Участники узнают о матметодах моделирования высокотехнологичных индустриальных систем, создании суперкомпьютеров на новых физических принципах, об устройстве новой лаборатории цифровых двойников НЦФМ и многом другом от ведущих ученых из научных институтов и вузов России. Участники смогут представить свое исследование в устном стендовом докладе. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике тезисов школы НЦФМ. Лучшие работы будут рекомендованы для публикации в авторитетных научных изданиях. Участие, проживание и питание бесплатное. Проезд компенсируется.

Подробности.

НЦФМ во «ВКонтакте»