V Международный химический диктант

Объявления

Диктант состоится 13 мая в 13:00 в очном формате на площадке Новосибирского государственного технического университета: пр. К. Маркса, 20, корпус 3, ауд. 201

Центр дополнительного образования НГТУ НЭТИ «Дом научной коллаборации им. Ю. В. Кондратюка» приглашает всех желающих принять участие в V Международном химическом диктанте. В 2023 году тема диктанта — «Экология и природные ресурсы», поэтому мероприятие пройдет при активном участии кафедры инженерных проблем экологии ФЛА и Экоклуба НГТУ НЭТИ.

Главная задача этой масштабной акции — популяризировать естественно-научное образование, продемонстрировать растущую роль химии в нашей жизни и жизни общества, повысить уровень химической грамотности среди всего населения.

Принять участие в химдиктанте может любой желающий независимо от возраста. Участникам предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности.

Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются! Важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Организаторы мероприятия: химический факультет МГУ им. Ломоносова, Группа компаний «Просвещение» и Ассоциация учителей и преподавателей химии.

Предварительно необходимо зарегистрироваться, выбрав «Написать диктант очно». При регистрации указать площадку: Центр дополнительного образования НГТУ НЭТИ «Дом научной коллаборации им. Ю. В. Кондратюка».

Контактное лицо: Инесса Юрьевна Полякова, +7-906-996-18-60

Зарегистрируйтесь и приходите всей семьей! Вас ждет насыщенная программа и интересные встречи!