Реактивный сплав в акселераторе НГТУ НЭТИ: инновации, образование, карьера

Объявления

В НГТУ НЭТИ стартует набор на второй акселератор для студентов и аспирантов. Акселератор REACTOR — это программа поддержки стартап-проектов на ранних стадиях развития, создаваемых студентами и аспирантами вуза.

Программа предполагает интенсивное развитие проектов в кратчайшие сроки. Новый акселератор расширяет форматы взаимодействия: принять участие могут не только действующие команды стартап-проектов, но и обучающиеся, которые находятся в поиске инновационных идей.

За время программы участники познакомятся с трендами и технологиями рынка TechNet, научатся не только ставить цели по проекту, но и добиваться их за счет взаимодействия с индивидуальным бизнес-трекером. Познакомятся с инструментами проверки гипотез, оценки рынка, поиска клиентов, бизнес-моделирования, расчета юнит-экономики, привлечения инвестиций, защиты интеллектуальной собственности и многими другими.

Акселератор
REACTOR включает в себя этапы:
  • 17 апреля 2023 года. Открытие и презентация акселератора.
  • 21 апреля 2023 года. Первая визионерская лекция от космонавта-испытателя, предпринимателя, директора «Аналитического центра «Аэронет» Сергея Александровича Жукова.
  • 24—26 апреля 2023. Стартовые мероприятия для тех, кто ищет идею проекта (хакатоны с инновационными запросами предприятий: IT-HACK, ROBO HACK, ELECTRO HACK).
  • 28 апреля — 9 июня 2023 года. Образовательный блок (лекции и практикумы, встречи с предпринимателями и экскурсии на предприятия. Еженедельно до июня проводятся онлайн-встречи по коммерческой стратегии проекта, а также очные встречи для работы над прототипами продуктов).
  • 10 июня 2023 года. Защита проектов на демо-дне.

Проекты будут сопровождать наставники — консультанты по технической части проектов, трекеры — эксперты из предпринимательского сообщества, представители индустриальных партнеров.

Ключевые партнеры акселерационной программы REACTOR: АО «СИТРОНИКС», АО «Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнёва», АНО «Аналитический центр «Аэронет», ООО «Новосибирский завод резки металла», АО «Новосибирскэнергосбыт», ООО «Катод», АО «Региональные электрические сети», АО «Ламбумиз», ГК «Элемент», АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение», ООО «НЕВАТОМ», АО «СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМ», ООО «МобайлДевелопмент», правительство Новосибирской области, ГАУ НСО «Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности», ООО «Стартап-студия «Открытые инновации». Полный перечень партнеров на сайте акселератора.

Для участия в акселераторе REACTOR необходимо зарегистрироваться и подключиться 17 апреля в 17:00 на презентацию-открытие.

Контакты:

Сайт: https://startup.nstu.ru/accelerator/