-23 учебная неделя

В ИСТ пройдет урок исторической памяти

Объявления

Единый урок «Без срока давности» состоится 18 апреля в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ.

Мероприятие пройдет в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. По всей стране пройдет акция возложения цветов к памятникам жертвам геноцида.

Цель мероприятия — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

Справка: 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
«Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

Дата:18 апреля 2023 г., 12:00, место: 8 корпус НГТУ, 406 ауд.