Покажи финансовую грамотность — получи баллы для поступления в НГТУ НЭТИ

Объявления

Субфедеральный кубок по коммуникативным боям IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников пройдет с 12 по 27 апреля 2023 года на площадках НГТУ НЭТИ. К участию приглашаются школьники 9—11 классов общеобразовательных организаций Новосибирской области, которым до 30 сентября 2023 года еще не исполнится 18 лет.

Чемпионат по финансовой грамотности Сибирского федерального округа проводится в смешанном формате с применением дистанционных технологий и предполагает командное участие — в одной команде должно быть от 4 до 6 человек. Участие в чемпионате бесплатное, все участники будут отмечены сертификатами, три команды-победителя получат грамоты и дипломы, а также ценные призы.

При поступлении в НГТУ НЭТИ в 2023 и 2024 годах участники команд-призеров чемпионата получат дополнительные баллы к ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений. За первое место каждый участник команды-призера получит 6 баллов ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений, за второе место — 4 балла, за третье место — 2 балла.

Также дирекция чемпионата предоставляет победителям регионального чемпионата 4 путевки на смену в Международный детский центр «Артек» для участия в финале сезона. Путевки будут предоставлены по числу основных членов команды. Проезд до места проведения финала победители кубка оплачивают самостоятельно. Тематическая смена МДЦ «Артек» состоится с 1 по 21 сентября 2023 года.

С более подробной информацией о чемпионате можно ознакомиться на официальном сайте.

Расписание и локации чемпионата:

12.04.2023 г. с 9:30 — аудитория 1004, корпус 6, четвертьфинал в дистанционном формате.

13.04.2023 г. с 9:30 — аудитория 1004, корпус 6, четвертьфинал в дистанционном формате.

20.04.2023 г. с 9:30 — конференц-зал ФБ/ФГО, полуфинал в смешанном формате.

27.04.2023 г. с 9:30 — Научная библиотека НГТУ (МКЗ), финал в смешанном формате.

В НГТУ НЭТИ организатором чемпионата выступает кафедра аудита, учета и финансов факультета бизнеса, соорганизатором — АНО «Дом финансового просвещения». Партнеры чемпионата: СГУ Банка России, банк «Левобережный» и САО «ВСК».

Обращаться: Евгения Алексеевна Приходько, prikhodko@corp.nstu.ru, тел. +7 (383) 315-32-45