1 выпуск журнала открытого доступа APL Machine Learning

Объявления

Издательство AIP Publishing объявило о выходе первого выпуска журнала открытого доступа APL Machine Learning.

Новый журнал посвящен использованию машинного обучения (МО) и искусственного интеллекта для помощи физикам, материаловедам, инженерам, химикам и биологам в продвижении научных открытий, а также достижений в области материалов, устройств и систем для разработки будущих технологий МО.

APL Machine Learning предлагает актуальные исследования для двух сообществ:

• исследователей, которые используют машинное обучение (ML) и подходы на основе данных для физических наук и смежных дисциплин;
  • исследователей из этих дисциплин, которые работают над новыми концепциями, включая материалы, устройства, системы, и алгоритмы, необходимые для разработки лучших технологий машинного обучения и искусственного интеллекта.

Журнал также рассматривает исследования, в которых в основном описываются количественные модели и теории, особенно если исследование подтверждено экспериментальными результатами.

Подробная информация о журнале APL Machine Learning доступна по ссылке.

В  рамках Национальной подписки Новосибирскому государственному техническому университету предоставлен доступ к электронным ресурсам AIP Publishing.

Информация предоставлена Российским центром научной информации (РЦНИ).

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37.