Миллион на студенческий стартап

Объявления

Стартап-центр НГТУ НЭТИ приглашает студентов, аспирантов и всех заинтересованных сотрудников вуза на вебинар «Миллион на студенческий стартап», который состоится 21 марта 2023 года в 16:00. Конкурс «Студенческий стартап» проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

На конкурс могут подать заявки обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, готовые разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации. Стартап учащегося вуза обязательно должен опираться на идею или задел, содержащие его собственный интеллектуальный вклад.

Параметры поддержки: размер гранта — 1 млн рублей; срок выполнения работ по гранту — 12 месяцев.

Участникам конкурса «Студенческий стартап» нужно выбрать любое из семи тематических направлений:

• Цифровые технологии;
  • Медицина и технологии здоровьесбережения;
  • Химические технологии и новые материалы;
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • Биотехнологии;
  • Ресурсосберегающая энергетика;
  • Креативные индустрии.

Победитель конкурса должен зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

В 2022 году по итогам «Студенческого стартапа» отобрана тысяча студентов со всей страны, которые получили по 1 млн рублей на развитие своих бизнес-проектов. В НГТУ НЭТИ в 2022 году поддержку получили 15 проектов студентов, магистрантов и аспирантов.

Программа вебинара «Миллион на студенческий стартап»:

• Общая информация о федеральном проекте «Платформа университетского технологического предпринимательства».
  • Условия получения гранта «Студенческий стартап», состав заявки, состав команды, статьи расходов, особенности реализации проекта.
  • Основные ошибки в заявках.
  • Об организационном сопровождении участников конкурса.

Регистрация на вебинар до 20 марта.

Организаторы: Стартап-центр НГТУ НЭТИ и Новосибирский областной инновационный фонд — региональный представитель Фонда содействия инновациям.

По вопросам, связанным с заполнением заявок и проведением вебинара, обращаться на почту a.aleksandrova@corp.nstu.ru или по телефону (383) 346-20-44 (Анастасия Сергеевна Александрова).