НГТУ НЭТИ проведет конференцию вместе с вузами Беларуси, Казахстана и Китая

Объявления

X Международная научно-практическая конференция Межкультурная коммуникация: лингвистические и лингводидактические аспекты» пройдет 23—30 марта 2023 г.

Организатором выступает Новосибирский государственный технический университет НЭТИ, кафедра ИЯ ГФ, в содружестве с Минским государственным лингвистическим университетом, Центрально-Казахстанской академией (Караганда), Китайским политико-правовым университетом (Пекин) и Сианьским университетом иностранных языков (Сиань, Китай).

Событие пройдет на базе Новосибирского государственного технического университета в формате дистанционной стендовой интернет-конференции. Оргкомитет возглавляет проректор по инновациям и развитию НГТУ НЭТИ, доктор экономических наук Марина Хайруллина.

Работа конференции включает:

• публикацию статей, презентаций, научных постеров, видеопрезентаций участников на сайте конференции и их обсуждение в дистанционном формате;
  • проведение участниками научных онлайн-опросов по темам собственных исследований;
  • повышение квалификации по педагогическому дизайну, актуальным проблемам преподавания русского языка как иностранного, визуализации информации в цифровой среде.

Тематические направления конференции:

• Межкультурная коммуникация: лингвистические аспекты;
  • Межкультурная коммуникация: лингводидактические аспекты;
  • Переводоведение и дидактика перевода;
  • Цифровые технологии в межкультурной коммуникации, лингвистике, переводе, обучении родному и иностранному языкам, русскому языку как иностранному и жестовым языкам.

По итогам конференции будет издан сборник статей (индексация РИНЦ, размещение в eLibrary).

Подробная информация о конференции на странице события на портале НГТУ НЭТИ, в информационном письме (см. приложение) и на сайте конференции.

Электронная почта организационного комитета: intercultural@conf.nstu.ru.

Информационное письмо (скачать файл, 396 Кб)