Продлен доступ к ЭБС издательства «Лань»

Объявления

Новосибирскому государственному техническому университету НЭТИ на 2023 год продлен доступ к ЭБС ЛАНЬ.

Электронно-библиотечная система издательства «Лань» — это ресурс, включающий в себя как электронные версии книг ведущих издательств учебной и научной литературы (в том числе университетских издательств), так и электронные версии периодических изданий по различным областям знаний.

Пользователям НГТУ НЭТИ предоставлен доступ к коллекции

«Единая профессиональная база знаний для технических вузов — Издательcтво «ЛАНЬ».

Коллекция включает разделы:
  • инженерно-технические науки;
  • математика;
  • информатика;
  • физика;
  • химия;
  • теоретическая механика;
  • экономика и менеджмент.

На платформе ЭБС ЛАНЬ НГТУ НЭТИ также предоставлен доступ к Консорциуму сетевых электронных библиотек (СЭБ).

Консорциум сетевых электронных библиотек (СЭБ) — объединение фонда отраслевых сетевых электронных библиотек.

Пользователям НГТУ НЭТИ доступны 58 500 наименований от 371 вуза.

Инструкция для пользователей

Для работы с личных компьютеров или гаджетов необходимо предварительно создать свой личный кабинет, находясь внутри сети вуза или удаленно.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37.