Продлен доступ к информационно-аналитической системе SCIENCE INDEX

Объявления

Новосибирскому государственному техническому университету НЭТИ на 2023 год продлен доступ к информационно-аналитической системе SCIENCE INDEX.

SCIENCE INDEX — информационно-аналитическая система, размещенная на платформе научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU, позволяющая проводить комплексные аналитические и статистические исследования публикационной активности российских ученых и научных организаций и получать точную и объективную оценку результатов научной деятельности. SCIENCE INDEX включает средства для идентификации, уточнения и дополнения информации в базе данных РИНЦ.

РИНЦ — национальная библиографическая база данных научного цитирования, аккумулирующая более 12 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 6000 российских журналов.

Для получения полной и точной наукометрической информации о публикационной активности (индекс Хирша, количество публикаций и цитирований) авторам научных публикациях необходимо быть зарегистрированными в системе SCIENCE INDEX.

Для регистрации в системе необходимо заполнить анкету, отметив «зарегистрировать меня как автора в системе Science Index».

Зарегистрированные авторы могут присоединять к своему профилю внесенные в РИНЦ публикации, обновлять показатели публикационной активности, а также присоединять цитирования.

Для размещения в РИНЦ статей из журналов, монографий, сборников статей, учебных пособий, материалов конференций и т.д. обращаться в отдел электронных ресурсов лично (корп. «Библиотека», ком. 420), по электронной почте media@library.nstu.ru или по телефону315-39-37.