На учебу — в Узбекистан

Объявления

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о приеме на обучение в Республике Узбекистан в 2023/2024 учебном году.

Студентам и аспирантам (гражданам РФ), желающим поехать учиться в Узбекистан, необходимо предоставить следующие документы (на русском языке):

1. письмо-представление от образовательной организации, подписанное ректором или проректором;
  2. биографическую справку кандидата;
  3. выписку из зачетной книжки или академическую справку (для студентов);
  4. 4. копию диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование);
  5. копию загранпаспорта (первая страница с фотографией);
  6. согласие кандидата на обработку персональных данных. Каждый из перечисленных документов должен быть заверен подписью и печатью образовательной организации (кроме пп. 5, 6).

Более подробная информация размещена на сайте

Документы, предоставляемые в Департамент международного сотрудничества и принимающей стороне, направляются в электронном виде. Срок подачи документов на весенний семестр: не позднее 20 января 2023 года. Срок подачи документов на осенний семестр: не позднее 1 июля 2023 года. Документы кандидатов (для российской и узбекской сторон) необходимо направить по электронной почте: mobility@ined.ru.

Контактное лицо от ФГБУ «Интеробразование»: Ольга Дмитриевна Полещук, mobility@ined.ru, +7 499 255 39 86.

По всем возникшим вопросам можно также обращаться в Управление международного сотрудничества НГТУ НЭТИ: 1 корп., к. 338 б2.