В НГТУ НЭТИ пройдет форум о подготовке инженерных кадров для региона

Объявления

16 декабря на базе НГТУ НЭТИ состоится форум «Подготовка инженерных кадров для региона: приоритеты, форматы, возможности — 2022».

Целью мероприятия является поиск новых практик и форматов взаимодействия между работодателями и университетом для решения кадровых потребностей высокотехнологичных предприятий региона.

В рамках форума будут обсуждаться вопросы подготовки инженерных кадров, а также формы и возможности включения предприятий в образовательный процесс.

Участие в форуме примут представители министерств Новосибирской области: министерства образования, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, министерства труда и социального развития.

Программа встречи и темы выступлений:
  1. «О формах сотрудничества между предприятиями и НГТУ НЭТИ», проректор по учебной работе С. С. Чернов.
  2. «Целевое обучение, как инструмент кадрового обеспечения экономики региона», представитель министерства образования НСО С. С. Малина.
  3. «Преимущества программы целевого приема. Механизмы включения организаций в программу», Д. В. Боровикова.
  4. Опыт успешного взаимодействия НГТУ НЭТИ с предприятиями региона, выступление представителей компаний.

Контактное лицо НГТУ НЭТИ по вопросам организации предстоящего мероприятия: специалист Управления довузовского образования и организации набора Ирина Николаевна Федорова , тел.: +7 913 898 07 27, эл. почта: udo@corp.nstu.ru.