II Всероссийская дистант-школа «Научно-технологические лидеры будущего»

Объявления

II Всероссийская дистант-школа «Научно-технологические лидеры будущего» проходит в ноябре — декабре 2022 года. Занятия школы проводятся на базе научных организаций мирового уровня, ведущих университетов и высокотехнологичных компаний. Тематика школы охватывает основные направления инженерных, естественных, точных и социально-гуманитарных наук.

Организаторами школы выступили Российская академия наук, Российская академия образования, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодежное политехническое общество, Национальное агентство развития квалификаций, Российское общество «Знание», а также газета «Вузовский вестник».Каждый вебинар тематических школ представляет собой онлайн-занятие с участием трех спикеров продолжительностью до 150 минут. Занятие включает выступления спикеров (60—90 минут), обсуждение и вопросы по теме выступлений (30—60 минут). В занятие может входить демонстрация современной экспериментальной и технологической базы. Спикеры вебинаров — авторитетные ученые и специалисты, доктора и кандидаты наук, имеющие внушительный опыт работы с молодыми исследователями и разработчиками.

В дистант-школе на сайте программы «Шаг в будущее» могут принять участие все желающие.

Все о научной жизни в НГТУ НЭТИ и не только — на сайте НИРС НГТУ!