Обучение в Венгрии на венгерском или английском

Объявления

Минобрнауки России совместно с Министерством социальных ресурсов Венгрии объявило конкурс на получение грантов для российских студентов и аспирантов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, аспирантура).

Информация о программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус. Информация об условиях участия российских соискателей в программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте (раздел академической мобильности). Российские соискатели должны представить документы, как для венгерской, так и для российской стороны (в зависимости от требования сторон):
  • в венгерский Общественный фонд Темпус через сайт программы в режиме online,
  • в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте, в сканированном виде на адрес электронной почты mobility@ined.ru. Срок приема документов — 16 января 2023 года.
Необходимо предоставить письмо-представление кандидата (с указанием курса, факультета, в какой университет планирует подавать заявку, академических заслуг, обоснования, почему университет рекомендует именно его), библиографическую справку, академическую справку или диплом с приложением на русском и английском языках, справку об уровне знания языка, копию загранпаспорта и согласие на обработку персональных данных.

По всем вопросам можно обращаться в Управление международного сотрудничества НГТУ НЭТИ, 1 корп., к. 338б2, тел. 346-00-73.