-23 учебная неделя

В Институте социальных технологий стартует Неделя глухих

Объявления

С 19 по 25 сентября во всем мире отмечается Международная неделя глухих. Международный день глухих принято отмечать в последнее воскресенье сентября. Праздник учрежден в 1958 году, в очередную годовщину создания Всемирной федерации глухих (основана в 1951 году в Риме). Идея учреждения праздника принадлежит ООН.

По статистике, каждый девятый житель Земли имеет проблемы со слухом. В НГТУ НЭТИ на сегодняшний день обучается около 200 глухих и слабослышащих студентов.

В рамках Недели пройдет несколько мероприятий, целью которых является привлечение внимания к культуре глухих.

15:45

Тренинг «Эффективная коммуникация» в рамках проекта «Погружение»

8 корпус, каб.408

14:00

Мастер-класс по русскому жестовому языку в рамках проекта «Погружение»

8 корпус, ауд.604

10:15

Тренинг «Эффективная коммуникация» в рамках проекта «Погружение»

Редакция «ЕЖ медиа»,

6 корпус 1 этаж

16:00

Мастер-класс по русскому жестовому языку в рамках проекта «Погружение»

8 корпус, ауд.608

13:00

Фестиваль русского жестового языка в рамках проекта «Школа инклюзивного общения»

Научная библиотека им. Лыщинского, большой зал

15:00

Конкурс на знание русского жестового языка «Все в твоих руках» в рамках студенческого проекта «Погружение»

Научная библиотека им. Лыщинского, большой зал

Мероприятия пройдут при поддержке Агентства поддержки молодежных инициатив, благотворительного фонда Михаила Прохорова и Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ.
Контактное лицо: Анастасия Засыпкина, +7 923 158 78 01