Отборочный этап Абилимпикса пройдет в НГТУ НЭТИ

Объявления

19 сентября стартует Объединенный Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2022».

С 19 по 29 сентября пройдут соревнования подготовительного (отборочного) этапа Чемпионата в очно-дистанционном формате, с площадками проведения в регионе участника и центром управления соревнованиями в Москве.

На площадке Новосибирского государственного технического университета НЭТИ пройдут отборочные соревнования по 4 компетенциям.
  • Гончарное дело
  • Резьба по дереву
  • ИЗО
  • Социальная работа
Кроме того, на базе МКОУ г. Новосибирска «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 37» отделением специальной педагогики ИСТ будет организована площадка по компетенции «Адаптивная физическая культура». По результатам отборочных соревнований будет сформирована команда участников, которая отправится на очные соревнования в Москве (28—31 октября).

Преподаватели Института социальных технологий Галина Оганесян (главный эксперт компетенции «Гончарное дело») и Антон Попков (зам. главного эксперта компетенции «Резьба по дереву») отправятся в Москву осуществлять судейство участников со всех регионов.

Расписание работы площадок