Институт социальных технологий открывает марафон инклюзивного волонтерства

Объявления

ИСТ НГТУ НЭТИ приглашает студентов вуза на марафон инклюзивного волонтерства. Уже в сентябре участников проекта ждет множество мероприятий, тренингов и практикумов, которые позволят сформировать необходимые навыки и компетенции для работы с людьми с различными заболеваниями.

«Наш марафон поистине инклюзивный. Мы приглашаем к участию ребят не только с нормой здоровья, но и с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Это позволит создать дружескую атмосферу, развить коммуникативные навыки участников, а также проработать стереотип, что человеку с инвалидностью самому нужна помощь и волонтером он быть не может», — пояснила руководитель проекта Анастасия Марсавина.

«НГТУ НЭТИ является федеральной площадкой по развитию инклюзивного образования и в нашем университете обучается более 200 студентов с инвалидностью. Мы регулярно проводим мероприятия, где нужна волонтерская помощь и мы надеемся, что итогом марафона станет крепкий волонтерский корпус, который значительно повысит инклюзивную культуру в нашем вузе», — комментирует Инна Жданова, зам. директора Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ.

Зарегистрировать на марафон

Посмотреть интерактивную мотивационную лекцию «Инклюзивная культура волонтерского движения»

Контактное лицо проекта: Анастасия Марсавина, +7 951 397-38-85

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).