ИСТ НГТУ НЭТИ приглашает студентов изучать РЖЯ

Объявления

С 1 апреля на базе Института социальных технологий началась реализация проекта «Погружение».

«Погружение» — это уникальный проект, которым руководит глухой студент Института социальных технологий Александр Шец. Основная цель проекта — развитие коммуникации слышащих с глухими и слабослышащими людьми.

В рамках проекта было разработано несколько инклюзивных тренингов и обучающих семинаров по освоению базовой коммуникации на русском жестовом языке, которые пройдут на базе НГТУ до 31 октября 2022 г. К участию приглашаются все желающие студенты среднего профессионального и высшего образования.

Первый тренинг пройдет в Институте социальных технологий уже 21 мая с 15:00 до 18:00.

Запись на тренинг: Александр Шец, +7 950 410 70 26 (только WhatsApp), sashashec@mail.ru

Буклет проекта

Форма заявки

Справочно: «Погружение» стал победителем конкурса социально значимых молодежных инициатив «Проектный конвейер». «Проектный конвейер» проводится при поддержке министерства образования Новосибирской области более пяти лет. За это время финансовая поддержка была оказана более чем 65 молодым и инициативным жителям области, благодаря деятельности которых в муниципальных образованиях и городских округах появились площадки для воркаута, оборудование различного характера для проведения мероприятий и развития профессиональных и надпрофессиональных навыков молодых людей.

Организатором мероприятия выступает государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодежных инициатив».