К 100-летию КБ «Туполев» — конференция «Наука. Промышленность. Оборона—2022»

Объявления

С 20 по 22 апреля 2022 года в НГТУ НЭТИ состоится XXIII Всероссийская научно-техническая конференция «Наука. Промышленность. Оборона—2022», посвященная 100-летию основания конструкторского бюро «Туполев».

Конференция «Наука. Промышленность. Оборона—2022» проводится для студентов, аспирантов и молодых ученых, которые собираются со всех уголков России. Участие принимают следующие города: Новосибирск, Москва, Самара, Ижевск, Томск, Нижний Тагил, Снежинск и др. Конференция направлена на привлечение внимания молодежи к переориентированию на новый курс развития научной деятельности и решению проблем, связанных не только с инженерными задачами, но и созданием инновационных разработок и проведением исследований. С 20 по 22 апреля будут рассмотрены вопросы по решению актуальных задач в различных научных областях: конструкция и действие средств поражения и боеприпасов; самолето- и вертолетостроение; ракетно-космическая техника, системы управления летательными аппаратами; динамика и прочность; безопасность технологических процессов и производств; экология, экономика; юридическое сопровождение технологических процессов; радиолокация.

В заключительный день конференции будет организована экскурсия в Высшее военно-командное училище, где участники ознакомятся с образцами военной техники и вооружения сухопутных войск, посетят электронный тир и музей училища. Студенты почтут память и возложат цветы к мемориалу Героям России и Героям Советского Союза — выпускникам Высшего военно-командного училища.

Более подробную информацию смотри на сайте конференции.

Всё о науке и не только — на сайте НИРС НГТУ!