За инновациями — будущее! «Первый шаг» в Новосибирске

Объявления

Стартовал сбор заявок на IV Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок и научно-практических решений в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов, магистрантов технических специальностей российских вузов, готовых представить завершенные проекты, имеющие новизну, значимость и практическую реализуемость. Организаторы конкурса — Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП) и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) ставят перед собой цели: популяризация технических направлений в сфере образования; налаживание связей региональных  телекомпаний и компаний производителей отечественного оборудования с российскими вузами; поиск молодых специалистов с инновационным мышлением, а также эффективных решений для реализации в области телевизионных и коммуникационных технологий.

Общий призовой фонд конкурса: 1 800 000 руб. Финал конкурса пройдет в Новосибирске с 26 по 28 мая 2022 года при участии филиала ВГТРК ГТРК «Новосибирск» и Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

С Положением о конкурсе, Конкурсным заданием и Правилами оформления конкурсной документации можно ознакомиться ниже.

Скачать заявку

1. Ознакомиться с Положением о Конкурсе и Конкурсным заданием
  2. Определиться с тематикой работы
  3. Подписать Заявку и подготовить комплект документации в соответствии с правилами оформления.
  4. Направить все материалы на электронный адрес konkurs@atrp.tv до 16 апреля 2022 года.
  5. После завершения приема заявок ожидать ответ Жюри.