НГТУ НЭТИ поделится опытом инклюзивного образования на круглом столе в Кузбассе

Объявления

В рамках деловой программы VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс – 2022» 22 марта в Кузбассе состоится круглый стол на тему «Инклюзивная практика в профессиональном образовании региона».

Организатор — Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» (ГБУ ДПО «КРИРПО»).

В обсуждении вопросов примут участие спикеры базовых профессиональных образовательных организаций и ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования, а также представители общественных организаций.

В ходе мероприятия участники обсудят вопросы профессионального самоопределения и адаптации молодежи с инвалидностью и ОВЗ.

Модератором круглого стола выступит Евгения Владимировна Васина, заведующая лабораторией здоровьесберегающей деятельности ГБУ ДПО «КРИРПО».

Опыт инклюзивных практик, реализуемых в НГТУ НЭТИ, представит Евгения Старикова, и.о. начальника отдела профориентации, ассистивного и постдипломного сопровождения Центра инклюзивного сопровождения Новосибирского государственного технического университета.

Мероприятие пройдет в дистанционном формате. Время: 14:00—16:00. Подключиться