До 9 мая НГТУ НЭТИ открыт тестовый доступ к ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Объявления

ЭБС «Университетская библиотека онлайн» — это электронная библиотека, обеспечивающая доступ высших и средних учебных заведений к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний. Каталог изданий систематически пополняется новой актуальной литературой и в настоящее время содержит почти 100 тыс. наименований.

На платформе ЭБС Университетская библиотека представлен также раздел Ресурсный центр иностранных языков, где представлены: 4000 изданий на 10 иностранных языках (европейские и восточные языки), 3 ведущих британских издательства, 15 российских издательств в разделах:
  • Переводоведение;
  • Литература на языке оригинала;
  • Коллекция издательства «Проспект» «Иностранные языки»;
  • Коллекция издательства «Pearson».
Для работы с ЭБС требуется обязательная регистрация!

Удаленная регистрация:

• Войти на главную страницу ЭБС;
  • Выбрать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу;
  • Заполнить форму регистрации
  • После успешной регистрации на ваш e-mail, указанный при регистрации, будет отправлено информационное сообщение»
  • После успешной регистрации ваша учетная запись должна быть подтверждена администратором организации. Без подтверждения доступ к ресурсу закрыт.

Регистрация из стен университета:

• Войти на главную страницу ЭБС;
  • Выбрать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу;
  • Заполнить форму регистрации
  • После успешной регистрации ваша учетная запись сразу станет активной*

* Для преподавателей действует другое правило: после регистрации необходимо подтверждение администратора — работники библиотеки (o.ushakova@corp.nstu.ru). Без подтверждения доступ к ресурсу будет закрыт.

Работа с ресурсом:

• Зайдите на сайт ЭБС «Университетская библиотека онлайн»
  • Кликните по ссылке «Вход» в правом верхнем углу сайта
  • Введите присланный логин и пароль.
  • Введите в строку поиска интересующий запрос или скопируйте в адресную строку браузера прямую ссылку на учебное пособие.
  • Зайдите в раздел «Сервисы» и выберите нужный подраздел.

Инструкция по работе с поиском ресурсов на сайте см. Приложение.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», комн. 420), эл. почта: media@library.nstu.ru, тел.: 315-39-32.

Инструкция (скачать файл, 404 Кб)