До 5 февраля 2023 г. продлен доступ к ЭБС Znanium

Объявления

Целевой аудиторией ЭБС являются студенты и преподаватели. Коллекция включает около 39000 книг и учебников для вузов. В ЭБС реализована система поиска и отбора документов с удобной навигацией, созданием закладок, формированием виртуальных «книжных полок», сервисом постраничного копирования, сбором и отображением статистики использования.

Znanium.com — это универсальная многопрофильная электронно-библиотечная система (ЭБС), которая предоставляет доступ в режиме онлайн ко многим учебным и научным произведениям, электронным версиям книг, журналов, статей и пр., сгруппированных по тематическим и целевым признакам и максимально соответствующим направлениям обучения вуза.

Помимо собственной литературы посредством модуля Discovery Znanium пользователям предоставляется доступ к более двум миллионам документов из крупных ресурсов открытого доступа в интернете: ЭБС и репозитории вузов, базы данных зарубежных издательств, специализированные научные и образовательные ресурсы. В данном модуле также возможно провести проверку на текстовые заимствования, проанализировать публикационную активность в индексированном системой фондах и т. п.

Модуль «Энциклопедия» — это справочная система, которая включает в себя более 100 томов, проверенных временем справочных, словарных и энциклопедических изданий, более 190000 авторских статей, удобный полнотекстовый поисковик. В ЭБС Znanium также можно работать с модулями «Коллекция Open Access», «ТОП-50 профессий СПО», «Включенное в ПООП».

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», комн. 420), эл. почта: media@library.nstu.ru, тел.: 315-39-32