НГТУ НЭТИ выступит партнером международного онлайн-форума по коммерциализации университетских технологий

Объявления

20 декабря в 17:00 мск начнет работу Международный онлайн-форум «Коммерциализация университетских технологий».

Новосибирский государственный технический университет выступает в числе партнеров мероприятия. Одним из спикеров форума станет Марина Хайруллина, д-р экон. наук, профессор, проректор по инновациям и развитию НГТУ НЭТИ.

Среди приоритетных задач образовательных и научных организаций — коммерциализация технологий из лабораторий в реальный бизнес. Форум направлен на обсуждение одного из наиболее эффективных инструментов коммерциализации технологий, которым является стартап-студия. Модель стартап-студии позволит серийно создавать технологические стартапы, которые имеют шанс масштабироваться и становиться действительно крупным бизнесом.

Форум будет полезен для получения знаний:
  • по продвижению своих научных разработок;
  • о заработке на технологиях;
  • о выстраивании работы с научно-техническими проектами и стартапами внутри вуза.
Участие в мероприятии бесплатное. Рабочий язык: английский.

Подробная информация — на сайте форума.