Как отправиться на учебу в Венгрию: семинар Минобрнауки

Объявления

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Общественным фондом «Темпус» и ФГБНУ «Интерфизика» проводит 22 декабря 2021 г. в 14:00 (мск) в онлайн-формате на платформе Zооm семинар по теме «Обучение в Венгрии».

К участию приглашаются студенты, преподаватели, сотрудники международных отделов российских вузов.

В рамках сeминaрa планируется обсудить следующие вопросы:
  • о российско-венгерском научно-образовательном сотрудничестве;
  • условия участия российских кандидатов в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» в 2022/2023 учебном году, включая организацию процесса отбора кандидатов и формирование списка номинантов;
  • реализация программы «Stipendium Hungaricum» в рамках венгерско- российского сотрудничества; изменения и обновления в процедуре участия в конкурсе;
  • особенности подготовки документов заявок по программе «Stipendium Hungaricum» (консультации представителя ОФ «Темпус»).
Для участия в мероприятии необходимо не позднее 17 декабря 2021 года заполнить регистрационную форму.

После прохождения регистрации будет направлена ссылка для подключения к онлайн-семинару.

Контактное лицо Минбрнауки России Елена Евгеньевна Софронова, тел. +7 495 788 65 91, эл. почта: esofronova@mail.ru