Студентам, аспирантам, преподавателям: открыт тестовый доступ к ЭБС РУКОНТ

С 18 ноября по 18 декабря 2021 года.

Национальный цифровой ресурс РУКОНТ — межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум. ЭБС РУКОНТ — современная платформа для легкого и удобного доступа к значительной части познавательных и обучающих материалов, результатов научной деятельности. В ЭБС РУКОНТ размещены лучшие научные книги и журналы России по приоритетным научным направлениям, а также художественная и образовательная литература.

Ресурс полезен студентам, аспирантам и преподавателям вузов, а также самому широкому кругу читателей

В качестве незарегистрированного пользователя вы можете полноценно искать информацию и пользоваться функцией предварительного просмотра.

Тематические коллекции ЭБС РУКОНТ:

промышленная экология и биотехнология, русский язык как иностранный, технологии легкой промышленности, технологии материалов, техносферная безопасность и природообустройство,  зкономика и управление, сервис и туризм, средства массовой информации, информатика и вычислительная техника, искусство и культура, история и археология,  математика и механика, машиностроение, нанотехнологии и наноматериалы, оборона и безопасность государства, военные науки, педагогика и психология высшего образования, психолого-педагогическое образование, специальное (дефектологическое) образование, политические науки и регионоведение, психологические науки, электроника, радиотехника и системы связи, электроэнергетика и теплоэнергетика, юридические науки, ядерная энергетика и технологии,  языкознание и литературоведение.

Регистрации в системе не требуется, читать можно с любого компьютера как в университете, так и дома.

Работа с ресурсом:

• Зайти на сайт.
  • Ввести логин и пароль: логин — nstu; пароль — 123456.
  • Поиск ресурсов возможен в поисковой строке на главной странице или в расширенном поиске.
  • Для изучения выбранного документа нажать «читать».

Видеоинструкции:

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), media@library.nstu.ru, тел. 315-39-37 (доб. 4–420)