Акселератор стартапов для лиц с инвалидностью и ОВЗ

Объявления

9 ноября 2021 года в Точке кипения НГТУ НЭТИ состоится конкурс-акселератор проектов стартапов в области самозанятости, удаленной работы и фриланса с участием студентов, выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, молодых профессионалов из числа лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Конкурс-акселератор проводится Межрегиональной общественной организаций «Социальное партнерство» совместно с Новосибирским государственным техническим университетом НЭТИ в рамках проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удалённая работа» поддержанного Фондом президентских грантов в рамках Специального конкурса 2020 года.

Цель конкурса: поддержка и развитие у студентов, выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования и молодых профессионалов с инвалидностью и ОВЗ, инициативы, направленной на формирование компетенций необходимых для альтернативного трудоустройства в сфере фриланса, самозанятости и удаленной работы.

На конкурсе-акселераторе будут презентованы индивидуальные и групповые инклюзивные проекты в области самозанятости, удаленной работы и фриланса.

В качестве приглашенных жюри проектов-стартапов будут выступать:

• Юлия Андреевна Семиколенова, консультант отдела молодежной политики управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области;
  • Евгений Георгиевич Колегов, член президиума Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов, председатель Общественной организации «Кировская местная организация Всероссийского общества инвалидов»;
  • Марина Николаевна Серова, директор Центра развития талантов Сибирского банка ПАО Сбербанк,
  • Мария Олеговна Безденежных, эксперт центра развития талантов Сибирского банка ПАО Сбербанк;
  • Евгений Игоревич Дубровин, исполнительный директор Ассоциации «Сибирское методологическое агентство развития территорий—Концепт»;
  • Евгения Александровна Богачук, председатель правления Межрегиональной общественной организации «Социальное партнёрство».

Победители и призеры конкурса будут награждены памятными и ценными призами. Каждый участник получит сертификат участника.

По итогам конкурса-акселератора лучшие проекты стартапов могут быть рекомендованы для дальнейшего развития и внедрения путем информирования участников конкурса о конкурсах грантов и стартапов; составления рекомендаций для участия в грантовых конкурсах и для трудоустройства; предложений для участия в конкурсах на вакансии в организациях и учреждениях.

Модератор-спикер Татьяна Александровна Стукачева, член правления МОО «Социальное партнерство», руководитель проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удаленная работа».

Время и место: 9 ноября 2021 года с 16:00 до 19:00, Точка кипения НГТУ НЭТИ (1 корпус, 1 этаж).

Менеджер проекта Евгения Анатольевна Старикова, sp.soc.project@gmail.com, тел. +7 (383) 315 38 30.