Тестовый доступ к Orbis All Companies и Orbis Intellectual Property

Объявления

В рамках Национальной подписки на электронные ресурсы Новосибирскому государственному техническому университету с 11 октября по 12 декабря 2021 г. предоставлен тестовый доступ к базам данных Orbis All Companies и Orbis Intellectual Property компании Bureau van Dijk.

Базы данных Bureau van Dijk используются в исследованиях по направлениям: экономика, финансы, налоги и учет. Orbis All Companies — фактографическая база данных содержит микроэкономические данные о 400 млн частных и публичных компаний по всему миру: финансовая отчетность за 10 лет; индустриальные коды деятельности компаний; детализированная структура собственности; сделки по слияниям и поглощениям, начиная с 2000 г.; анализ уровня интернационализации различных отраслей.

Orbis Intellectual Property — полнотекстовая патентная база данных по частным и публичным компаниям всего мира (131 млн патентов и патентных заявок и более 2 млн компаний-патентообладателей), которая содержит: информацию о патентообладателях с отображением бенефициарного владельца компании и корпоративной группы; данные о компании-патентообладателе и данные о смене патентообладателя; финансовые данные с возможностью комбинировать их с патентными данными; возможность поиска компаний без патентного портфеля, но ведущих деятельность в определенной сфере, мониторинга слияний и поглощений, транзакций патентного портфеля, оценки качества патентного портфеля и/или отдельного патента, оценки трендов патентования.

Работа с ресурсами:

• Перейти на сайт и нажать кнопку «Принять».
  • В поисковую строку ввести название компании и выбрать из результатов поиска нужный вариант.
  • Для получения полной информации о компании в меню с левой стороны страницы выбрать интересующие отчетные данные о компании и нажать на ссылку.
  • Для подбора компаний по конкретным критериям выберите интересующие из предложенного списка в меню «Добавить критерии поиска», переходя по ссылкам.
  • Для просмотра полученных результатов нажмите клавишу «VIEW RESULTS» (смотреть результаты).

Доступ к данному ресурсу предоставляется с компьютеров НГТУ.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), media@library.nstu.ru

тел. 315-39-37