В НГТУ НЭТИ стартует конкурс-акселератор проектов и бизнес-идей для молодежи с инвалидностью и ОВЗ

Объявления

Основной целью конкурса является поддержка и развитие у студентов и выпускников инициативы, направленной на формирование компетенций для альтернативного трудоустройства в сфере фриланса, самозанятости и удаленной работы.

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные проекты от студентов и выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования, а также молодых профессионалов от 16 до 30 лет с инвалидностью и ОВЗ (проживающие и/или обучающиеся на территории Новосибирской области). Конкурсная работа должна быть выполнена в формате проекта стартапа, в котором предложено решение проблемы трудоустройства студентов, выпускников и молодых профессионалов с инвалидностью и ОВЗ, предполагающее альтернативные формы трудоустройства (работу в удаленном режиме, работу в качестве самозанятого или фрилансера). Проект может содержать бизнес-идею для социального предпринимательства, бизнес-план, бизнес-проект и др. Конкурс проводится в очном формате, в том числе с применением дистанционных технологий на площадках НГТУ НЭТИ. Прием заявок на конкурс осуществляется с 10.09.21 года по 01.11.2021 года по установленной форме.

Заявка на участие заполняется в электронном виде и высылается по эл. почте по адресу sp.soc.project@gmail.com с пометкой «проект стартапа» с указанием фамилии автора (например, Иванов.doc).

Проверка конкурсных работ, защита проектов стартапов и предоставление отчета о победителях завершается 09 ноября 2021 г.

Конкурс проводится Межрегиональной общественной организаций «Социальное партнерство» совместно с Новосибирским государственным техническим университетом НЭТИ в рамках проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удалённая работа» поддержанного Фондом президентских грантов в рамках Специального конкурса 2020 года.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в «Положении о конкурсе».

Менеджер проекта: Евгения Анатольевна Старикова, sp.soc.project@gmail.com, тел. +7 (383) 315 38 30.

Заявка (скачать файл, 72 Кб)
Положение о конкурсе (скачать файл, 313 Кб)