Всероссийский проект программы по содействию занятости студентов в качестве наставников «Сириус.Лето: начни свой проект»

Объявления

Программа реализуется Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с образовательным Фондом «Талант и успех» в рамках общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект». С сентября 2021 года — второй этап Программы с участием студентов и аспирантов вузов. Минобрнауки России предоставляет дополнительное финансирование вузам, студенты и аспиранты которых прошли конкурсный отбор образовательного Фонда «Талант и Успех» в рамах общеобразовательной инициативы «Сириус.Лето: начни свой проект».

Дополнительное финансирование будет предоставлено с целью трудоустройства студентов и аспирантов в вузы в качестве наставников для работы с одаренными школьниками над исследовательскими проектами с октября 2021 года по 31 мая 2022 года.

Объем финансирования вузов определяется из расчета: 50 % от средней заработной платы работников социальной сферы и науки в соответствующем субъекте Российской Федерации за 2020 год с учетом начислений на оплату труда; количества месяцев работы (8 месяцев) и количества трудоустроенных студентов и аспирантов.

Регистрации для участников программы — до 15 сентября 2021 года.

Подробнее об участии в проекте «Сириус.Лето: Начни свой проект» — на сайте Образовательного центра «Сириус».