В НГТУ НЭТИ пройдет VII Городская научно-практическая конференция «Братских народов союз вековой»

Объявления

16 апреля 2021 г. в Институте социальных технологий НГТУ НЭТИ состоится VII Городская научно-техническая конференция «Братских народов союз вековой».

В конференции принимают участие учащиеся по программам СПО, студенты вузов и представители молодежных национальных объединений.

Направления работ конференции: актуальные проблемы этносоциальных исследований и социального взаимодействия в поликультурной среде; традиционная культура народов России; национальное художественное и декоративно-прикладное творчество народов России; проблемы сохранения родного языка в поликультурном пространстве; семейные ценности народов России; история и культура родного края; проблема сохранения национальной культуры и этнической идентичности коренных народов; мигранты в новом российском обществе: проблемы социокультурной адаптации и интеграции.

Экспертное жюри определит авторов лучших докладов, и победители будут награждены дипломами и ценными призами. По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Организаторы: управление общественных связей мэрии города Новосибирска, Городской межнациональный центр, Институт социальных технологий НГТУ НЭТИ, Институт философии и права СО РАН.

Партнеры конференции: Ассоциация национально-культурных автономий и национальных организаций г. Новосибирска и Новосибирской области «Содружество».

Контакты: cnlh@mail.ru; 361-07-02, Евгения Александровна Скоп.