Поэтический вечер с Екатериной Капович

Объявления

Необычный поэтический вечер-мастер-класс пройдёт 26 марта в 20:00 на платформе Zoom. Его проведёт русско-американский автор и редактор Екатерина Капович.

Сейчас Екатерина преподает в Бостонском университете, участвовала в Бостонских чтениях в 2020 году. Она — автор семи поэтических книг на русском языке и двух на английском, публиковалась в журналах, участвовала в интернациональных фестивалях. Книга «Gogol in Rome» получила премию Американского Конгресса в 2001 году. Сейчас Екатерина работает редактором англоязычной поэтической антологии «Fulcrum» и продолжает вдохновлять своим творчеством людей.

Сердце юного поэта боится критики. Когда начинающий писатель хочет найти свой стиль, но не в силах побороть внутреннего скептика, полезно обсудить свои страхи с человеком, который прошел долгий творческий путь и уже сталкивался с подобными проблемами.

На встрече Екатерина расскажет о своём творчестве, прочтёт стихи, а также ответит на вопросы о писательских страхах.

Организатором встречи вступил Владимир Евгеньевич Угрюмов, член Союза писателей России, кандидат филологических наук, преподаватель кафедры филологии НГТУ НЭТИ.

Встреча пройдет на русском языке и будет приурочена к выходу книги стихотворений «Город неба» в России. На поэтический вечер в дистанционном формате приглашаются студенты-филологи 1—3 курсов, а также все желающие любители поэзии.

Zoom

Автор: Ангелина Марченко, журналист «ЕЖмедиа»