Студенты и выпускники с ОВЗ потренировали навыки самопрезентации

4 марта года в Точке кипения НГТУ НЭТИ прошел тренинг «Самопрезентация» для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, целью которого было освоение навыков самопрезентации, а также выявление причин возникновения неуверенности при самопрезентации.

Тренинг является вторым из цикла интерактивных мероприятий проекта «Альтернативное инклюзивное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удалённая работа», поддержанного Фондом Президентского гранта в 2020 году.

Участниками тренинга стали около 20 человек из числа студентов и выпускников НГТУ НЭТИ (ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет»), НКТ (ЧПОУ «НКТ имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза») и НППК (ГБПОУ НСО «Новосибирский профессионально-педагогический колледж»).

Тренинг провели психолог Центра инклюзивного сопровождения Людмила Борисовна Можейкина и педагог-психолог Центра инклюзивного сопровождения Темирлан Низамиевич Мамедов, которые рассказали о навыке самопрезентации и ее месте в жизни.

«Самопрезентация — инструмент, используя который каждый человек сможет добиться значительных успехов. Самопрезентация иногда рассматривается как процесс управления образами другого человека, процесс управления его восприятием через привлечение внимания, а также как правила делового общения», — пояснила в начале тренинга Людмила Борисовна Можейкина.

Основную часть мероприятия составили три интерактивных упражнения. В ходе этих упражнений участники тренинга научились представить себя, свои личностные качества, а также создать правильный имидж для своего трудоустройства.

В заключительной части все участники обсудили свои успехи и результаты тренинга. Участники отметили содержательность, информативность и атмосферу мероприятия.
фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева фотография: К. Тумаева