Открыт доступ к электронному ресурсу цифровой образовательной среды «PROFобразование»

Объявления

«PROFобразование» — специализированная платформа для организаций СПО, обеспечивающая обучающихся удаленным доступом к максимально полной базе учебной литературы и интерактивного образовательного контента по направлениям обучения в соответствии с требованиями ФГОС СПО.

На платформе «PROFобразование» весь перечень специальностей и профессий (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 29 октября 2013 г. №1199) связан с литературой в базе электронных изданий. Особое место отводится 50 наиболее востребованным на рынке труда, новым и перспективным профессиям, требующим среднего профессионального образования (на основании Приказа Минтруда России №831 от 2 ноября 2015 г.), и профессиям, отвечающим задачам Федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». На платформе размещены мультимедийные форматы обучения — видеокурсы, онлайн-тесты, тренажеры и т.д.

Полные тексты электронных ресурсов доступны только при входе на сайт по паролю. Для получения пароля обращаться в Научную библиотеку НГТУ НЭТИ, отдел электронных ресурсов и на электронный адрес: media@library.nstu.ru; o.ushakova@corp.nstu.ru.

Работа с ресурсом:
  • Зайти на сайт.
  • Ввести пароль в «Личном кабинете».
  • В разделе «Книги» выбрать интересующую специальность. При нажатии на название специальности для пользователя будет доступен весь контент данного раздела.
  • При нажатии на название любого выбранного учебника откроется следующая страница с описанием книги.
  • Для чтения полного текста нажать на значок «Читать».
  • Для поиска конкретного электронного учебника ввести параметры поиска в поисковые строки.
  • В разделе «Периодика» в каждой УГПС размещены журналы, соответствующие тематике специальности.

За дополнительной информацией обращаться: отдел электронных ресурсов (корп. «Библиотека», ком. 420), эл. почта: media@library.nstu.ru, o.ushakova@corp.nstu.ru, тел. 315-39-37