Инклюзивный инженерный клуб — о технологиях сопровождения обучения лиц с ОВЗ

Объявления

26 ноября в Институте социальных технологий состоится заседание V Международного инклюзивного инженерного клуба.

Организатором мероприятия выступает Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями совместно с Центром инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ.

Тема заседания: «Векторы современного инжиниринга в области сопровождения лиц с инвалидностью. На мероприятии будут заслушаны доклады, посвященные проблематике создания и развития социальных и инженерных технологий сопровождения обучающихся с инвалидностью.

В числе приглашенных спикеров — Михаил Геннадьевич Гриф, д-р. техн. наук, профессор кафедры автоматизированных систем управления НГТУ НЭТИ, Юлия Николаевна Андрюхина, ведущий эксперт-специалист по программным продуктам ООО «Дата ИСТ», Доминик Аршамбо, профессор Университета Сен-Дени Париж 8, заведующий лабораторией специальных технологий реабилитации, Сильвио Марчелло Пальяра, менеджер по инновациям, ABSPIE Lab, Уорикский университет,  представители вузов-партнеров РУМЦ НГТУ НЭТИ, а также Беларуси и Казахстана.

Мероприятие будет проходить в очном формате с возможностью дистанционного подключения.

Место проведение: пр. Карла Маркса, 20, корпус 8, 406 аудитория.

Время проведения: с 14:00 до 16:00.