ЗАО «ЭнЛАБ» и НГТУ НЭТИ провели веб-семинар для студентов и специалистов России, Таджикистана и Монголии

29 октября 2020 года состоялся международный веб-семинар «Программный комплекс PSCAD для моделирования электрооборудования и энергосистем. Применение комплекса PSCAD при проведении научных исследований и в учебном процессе», организованный факультетом энергетики НГТУ НЭТИ и ЗАО «ЭнЛАБ».

Организаторы:

Михаил Александрович Шамис, генеральный директор ЗАО «ЭнЛАБ»;
Анастасия Георгиевна Русина, д-р техн. наук, доцент, заведующий кафедрой электрических станций;
Анна Юрьевна Арестова, старший преподаватель кафедры автоматизированных электроэнергетических систем.

В семинаре приняли участие 52 человека, среди которых специалисты организаций, преподаватели, студенты и аспиранты университетов из России, Таджикистана, Монголии.

С докладами выступили:
  • заместитель технического директора ЗАО «ЭнЛАБ» Федор Анатольевич Иванов — «Дистанционное преподавание электротехнических дисциплин с использованием симулятора PSCAD»;
  • магистрант кафедры электрических станций, призер конкурса выпускных квалификационных работ ЗАО «ЭнЛАБ» (2019 год) Максим Александрович Михайлов — «Моделирование релейной защиты и автоматики в PSCAD»;
  • заведующий кафедрой электрических станций Анастасия Георгиевна Русина — «Разработка модели солнечной электростанции при расчете режимов электроэнергетических систем в PSCAD». Автор презентации — Данил Андреевич Серохвостов, призер конкурса выпускных квалификационных работ ЗАО «ЭнЛАБ» (2020 год).