Новосибирские гидроэнергетики провели «Диалог на равных» со студентами НГТУ НЭТИ

6 октября прошла встреча представителей Новосибирской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») со студентами 3—4 курсов факультета энергетики Новосибирского государственного технического университета НЭТИ.

«Диалог на равных» с будущими энергетиками вели технический директор — главный инженер Святослав Полтаранин, начальник отдела управлением персонала Елена Орлова, начальник службы релейной защиты и автоматики Андрей Локтионов, инженер группы сопровождения энергорынков Денис Кривощеков.

Студенты узнали о деятельности единственной ГЭС на Оби, специфике работы молодых специалистов на предприятии, корпоративной жизни коллектива, выходящей за рамки рабочего времени. Энергетики поделились с будущими коллегами эффективными путями реализации своих профессиональных способностей и знаний в компании РусГидро.

Выступая перед аудиторией, руководитель Новосибирской ГЭС Святослав Полтаранин отметил: «В нашей компании есть много возможностей для развития в профессии и карьерного роста. При этом для успешного продвижения молодым специалистам нужно быть готовыми к постоянному обучению и самосовершенствованию, приобретать новые компетенции и знания, соответствующие современным тенденциям в энергетике. Тот, кто искренне и трудолюбиво идет к своей цели, обязательно добьется успеха».

Новосибирская ГЭС ведёт тесное сотрудничество с НГТУ НЭТИ. Гидроэнергетики непосредственно вовлечены в процесс подготовки молодых специалистов. Ежегодно проводятся экскурсии для студентов профильного факультета, предоставляется возможность прохождения производственной практики на предприятии, курсовые и дипломные работы студенты выполняют под руководством специалистов гидроэлектростанции. Ведется работа по созданию в НГТУ НЭТИ лаборатории автоматики энергосистем для практических занятий студентов, обучающихся по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

Молодежное производственное совещание «Диалог на равных» — всероссийская акция под эгидой фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Акция направлена на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования, развитие системы наставничества внутри компании и на формирование кадрового резерва отрасли.