8 учебная неделя
pk@nstu.ru, +7 (383) 319 59 99 — приёмная комиссия

Студентка НГТУ НЭТИ стала мастером спорта России международного класса по спортивной ходьбе

Новости

Кристина Кудинова выполнила норматив во время чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе. Воспитанница СШОР «Фламинго» и студентка НГТУ НЭТИ заняла седьмое место на марафонской дистанции 50 километров.

Девушка тренируется под руководством Владимира Гаврилова шесть лет. Кроме нее в соревнованиях участвовали Никита Власов и Юлия Фомина. Власов также стал седьмым, но уже на дистанции 20 километров. А Юлия остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв четвертую строчку в протоколе на дистанции 10 километров.

По словам Кристины, готовиться было психологически тяжело, но благодаря советам тренера выполнить норматив все же удалось.
– Не было понимания, успеем ли подготовиться к соревнованиям по намеченному плану, – рассказывает спортсменка. – Поэтому итогом соревнований я довольна частично, войти в пятерку лучших все-таки не удалось. Но я очень благодарна тренеру за огромную поддержку на тренировках и соревнованиях и, конечно же, моей семье.

Отметим, из-за пандемии коронавирусной инфекции спортивные мероприятия были перенесены с мая на сентябрь. Участниками чемпионата и первенства России по спортивной ходьбе стали около двухсот атлетов из 14 регионов страны. Медали были разыграны в трех возрастных категориях: юниоры, молодежь и взрослые на дистанциях 10, 20 и 50 км.
фотография: В. Невидимов