TED TALKS, финал: доклады на классическом английском

Приглашаем студентов, учеников старших классов и всех, кто изучает английский язык, на финал международного проекта TED TALKS: 8 сентября, Пр. К. Маркса, 20, корпус 8а (библиотека НГТУ НЭТИ), 18:00.

Перед заинтересованной аудиторией свои доклады на английском языке представят 4 юных оратора. Выпускники первого международного подросткового проекта: Клуб TED-Ed Смайл.

«Это был непростой путь подготовки. Пандемия скорректировала наши планы и пришлось перенести финал, который должен был состояться 15 мая», — поделился модератор проекта в Новосибирске Эдуард Александрович Шорник.

«Только 4 участника из 20 выдержали этот марафон. Ребята большие молодцы. Мы ими гордимся. В ходе занятий наши выпускники улучшали свои знания английского языка, оттачивали произношение и навыки сценической речи, также учились преодолевать страх публичных выступлений. Самое главное — они разработали собственную уникальную идею и воплотили её в презентации, выстроенной в соответствии с принципами публичных выступлений, на которые опираются все известные ораторы, будь то политики, учёные или общественные активисты», — рассказал Эдуард Александрович.

Темы докладов очень разные: «Эмоциональный Интеллект», «Лженаука и критическое мышление», «Жизнь без сахара», «Время и мы».

Мы ждём всех, кто захочет поддержать ораторов-финалистов своим вниманием, узнать о популярном формате публичных выступлений TED TALKS и проверить свой уровень восприятия грамотной устной речи на английском языке.

Партнеры проекта:

НООО «ИМКА НОВОСИБИРСК»

НГОО «Центр детско-юношеского творчества «Смайл»

Новосибирский государственный технический университет НЭТИ

фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков фотография: К. Жуков