НГТУ НЭТИ стал участником проекта «Сетевая электронная библиотека технических вузов»

Объявления

Сетевая электронная библиотека технических вузов» — электронная база данных произведений учебного и научного характера, созданная с целью реализации сетевых форм профессиональных образовательных программ, открытый доступ к учебным материалам для вузов-партнеров, где каждый получает возможность свободно обмениваться образовательным контентом. В рамках проекта вузы-партнеры разместили более 1400 наименований учебной и научной литературы профильных для вуза направлений. Партнерами проекта являются Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева, Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, Калининградский государственный технический университет и другие технические вузы России.

Платформа Сетевой электронной библиотеки технических вузов — электронно-библиотечная система (ЭБС) «Лань.

Доступ к фондам Сетевой электронной библиотеки  осуществляется через сайт ЭБС «Лань». Алгоритм работы:

• Зайти на сайт ЭБС «Лань»;
  • Зайти в раздел «Книги», включить опцию «Показывать издательства»;
  • Зайти интересующую коллекцию;
  • В левой части сайта представлены участники проекта»;
  • Справа представлены электронные ресурсы, вошедшие в проект.
  • Нажать на название книги, далее — «Читать».
  • Для детальной информации предлагаем воспользоваться видеоинструкциями.

За дополнительной информацией обращаться:

ОЭР НБ НГТУ (корпус «Библиотека», 420 комн.), media@library.nstu.ru,  315-39-37